Блоги
Лента записей Все блоги
ЛондонВ Лондон на автобусе?
Привет! Скажите, существуют ли туры в Лондон на автобусе или ж/д? Чтобы вообще без перелётов. Спасибо
ЛондонОбщение
В этой теме можно общаться,а также искать новые знакомства:)
ЛондонПочему русские не улыбаются?
Иностранцев почему-то всегда терзает вопрос о том, почему русский народ такой неулыбчивый. Они даже устраивают диспуты на эту тему в своих блогах, пытаются выяснить при личном общении. Действительно, не часто увидишь улыбку на лицах русских людей. Но ведь на это есть свои причины. Профессор И. Стернин трактует эту особенность нашей нации как бытовую неулыбчивость русских. В поддержку своего мнения он приводит некоторые аргументы, которые описал в своей статье на эту тему. Вот как выглядит эта проблема с его стороны:

1) Улыбка в общении между русскими вообще не подразумевает вежливость. Улыбающийся иностранец показывает своей мимикой вежливое отношение к своему собеседнику, партнеру. Постоянная застывшая на лице улыбка из вежливости трактуется у русских как «дежурная улыбка» и совсем не вызывает доверие к такому человеку. Это расценивается как некая скрытность своего намерения, неискренность в поступках. Зачастую за такой слащавой улыбкой скрывается нежелание обнаружить свое истинное отношение к партнеру. Настоящая же русская улыбка выражает личную приязнь и симпатию к человеку, а не обычную вежливость.

2) У русских не принято улыбаться незнакомцам. Наш человек дарит свою улыбу при встрече со знакомыми ему людьми. Может именно по этой причине русские продавщицы не улыбаются покупателям? Они просто незнакомы с ними. А если улыбнулись, то значит, просто увидели своего знакомого.

3) У русских не принято улыбаться в ответ. Если вы увидите, что незнакомый человек смотрит на вас с улыбкой, то сразу начинаете искать причину его радости в себе, при этом терзаясь тем, что его так развеселило. Может что-то случилось с вашим внешним видом, раз глядя на вас, человек улыбается.

4) У русского человека должна быть причина для улыбки, которая будет очевидна всем. Имея причину для веселья, вы можете спокойно улыбаться. Потому что всем окружающим понятна ваша радость. Только у русского народа есть поговорка: «Смех без причины – признак дурачины».

5) Русская неулыбчивость поддерживается народным фольклором. Но это не говорит о нации в целом, как о хмурой и мрачной. Русские люди вполне жизнерадостны и умеют веселиться, когда этому есть определенный повод.

Из сборника русских пословиц В. Даля:

«Шутка до добра не доводит»
«Иной смех плачем отзывается»
«И смех наводит на грех»

6) В русском обществе не приемлемо улыбаться во время службы или при исполнении ответственного задания. Примером могут служить таможенники, которые никогда не улыбаются при исполнении своих обязанностей в аэропортах. Это одна из уникальных особенностей русской нации.

7) Русская улыбка может быть только искренней. Она показывает ваше настроение и расположенность к оппоненту.

Из всего вышеперечисленного можно сделать определенный вывод. Улыбка иностранца ничего не означает кроме вежливости. Но если вам улыбается русский, то он делает это по желанию и от всей души.
ЛондонТранспорт в Лондоне.
Расскажите пожалуйста о Лондонском транспорте, как лучше добираться из пригорода в Лондон? Цены на проезд...
ЛондонМаленькая хозяйка Большого дома: могло ли быть иначе?
Любовный треугольник. Классический. Да или нет?
Не все так просто: слишком много поставлено на карту - репутация и доброе имя Дика против безумной и страстной, внезапно возникшей, но полностью поглотившей любви Паолы к Грэхему....
Самоубийство было идеальным выходом из сложившейся ситуации... но почему так грустно?...

Как вы считаете, можно было бы закончить роман по-другому? Можно было бы обойтись без жертв??
ЛондонЛондон потрясли грабежи и пожары
В ночь на понедельник в британской столице возобновились беспорядки, спровоцированные гибелью Марка Даггана. По цепной реакции возмутители общественного покоя активизировались не только в северных, но и в южных пригородах и даже в некоторых районах Большого Лондона. Апокалиптические пейзажи мегаполиса заставили местных жителей раскритиковать инертность полиции, а экспертов – в очередной раз заговорить о «конце прежней Европы».

Информационное пространство Великобритании переполнено ужасающими кадрами погромов на улицах Лондона. Начавшись в Тоттенхэме, поджоги и акты мародерства перекинулись на другие районы и пригороды мегаполиса – Энфилд, Уолтемстоу, Уолтем-Форест (север), Брикстон (юг), Излингтон (Большой Лондон).

Чтобы противостоять разбушевавшимся выходцам из малоимущих слоев, полиция бросила на улицы столицы дополнительные патрули, но они оказались не в состоянии полностью нейтрализовать толпу, громящую все на своем пути. По последним данным, арестован по меньшей мере 161 человек, ранены около 35 полицейских.

Протесты против гибели 29-летнего Марка Даггана, отца четырех детей, убитого в четверг при невыясненных обстоятельствах, начинались мирно. В субботу вечером члены семьи и друзья погибшего, которые винили в его смерти полицию, дошли маршем до полицейского участка в Тоттенхэме с требованием справедливости. Но внезапно к протестующим присоединились около 300–500 посторонних людей, настроенных агрессивно.
Они приступили к штурму участка – начали закидывать полицейских кирпичами и бутылками с бензином и атаковали их импровизированным оружием, включая бейсбольные биты и рейки. Скоро улицы Тоттенхэма стали ареной боев между зачинщиками погромов и полицией. Близлежащие магазины, в том числе и крупный торговый центр, пострадали от мародерства, были сожжены полицейские машины и здания, двухэтажный автобус.

Тоттенхэмское неистовство произвело эффект разорвавшейся бомбы. В ночь на понедельник запылали другие районы и пригороды Лондона. На улицы вышли сотни молодых людей, которые координировали свои действия через Blackberry Messenger. Несмотря на ужасающие сцены уличных драк и разбоя, такого размаха, как в первую ночь, беспорядки не достигли нигде.

Между тем об обстоятельствах гибели Марка Даггана, спровоцировавшей погромы, известно немного. В четверг такси, в котором он ехал, остановил полицейский патруль. Сотрудники Скотленд-Ярда попытались арестовать Даггана: они расследовали инцидент с применением огнестрельного оружия в африканской и карибской диаспорах Лондона. Внезапно началась перестрелка, Дагган погиб. Брат Марка Шон Холл утверждает, что тот никогда бы не открыл огонь по полицейским, и назвал смехотворной эту версию. Распространились слухи о том, что полицейские убили, фактически казнили Даггана, несколько раз выстрелив ему в голову. Эти домыслы в Скотленд-Ярде назвали «категорически ложными».

Власти поспешили осудить погромы. Однако лондонцы считают, что этого недостаточно и ждут от полиции более решительных действий. Скотленд-Ярд винит в случившемся криминальное меньшинство и организованную преступность. Вместе с тем, по мнению экспертов, беспорядки в Лондоне имеют глубокие социально-экономические причины, а убийство Даггана лишь послужило поводом для всплеска общественной напряженности. Событие вряд ли имело бы столь масштабный резонанс, если бы не чудовищный размах нищеты и безработицы в неблагополучных районах Лондона, усугубленный такими реалиями последних лет, как сокращение социальных пособий и кризисные процессы в экономике.

Тоттенхэм имеет свою историю погромов. В 1985 году 60 полицейских были ранены в ходе жестоких столкновений с местными выходцами из африканских стран и стран Карибского бассейна, еще один был забит до смерти. Этот всплеск социальной нестабильности повлек за собой большие правительственные инвестиции в развитие социальной инфраструктуры неблагополучного района. Но коренные проблемы так и не были решены: в Тоттенхэме один из самых высоких в Лондоне уровней безработицы, там проживает огромное множество этнических меньшинств, а афри
ЛондонНовости Лондона
Самые интересные новости о Лондоне и его обитателях с фото и видео репортажами:
http://tourism-london.ru/news/
Лондонхотелось узнать Ваше мнение о книге "Смок Беллью"
моя любимая книга))
ЛондонВакансии ТРК "Лондон Молл"
Требуются продавцы-консультанты в розничную сеть "VELARS" ( http://www.velars.ru/) .
По всем вопросам обращаться по телефону 273-23-10, 273-42-12 (Администрация).
ЛондонНовый год в Лондоне. как и где???
кто и где будет отмечать Новый год в Лондоне? где русские клубы? где можно хорошо отдохнуть и =P напиться...
Яндекс.Метрика