Проживание в Англии

Опубликовано: 2757 дней назад (5 декабря 2014)
Блог: Лондон
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Собираюсь остановиться в Англии месяца на 3-4. Не могли бы вы посоветовать, где можно было бы поселиться на такой срок? Меня не интересуют общежития и, разумеется, гостиницы )) Город также не важен, лишь бы это был город, а не деревня ) И ещё вопрос - расскаджите, пожалуйста, кто знает, о процессе получения визы и можно ли получить её на такой срок. Заранее спасибо.
Долгосрочная аренда жилья в Лондоне | Открыт набор в School of Business and Law
Юлия Султрекова # 5 декабря 2014 в 18:22
Англия в принципе меньше 6-месячной визы не дает. Так что срок пребывания - не вопрос. Насчет жилья, наверное, стоит озадачиться съемом жилья, либо тусоваться по знакомым. Есть такой чудный международный клуб с говорящим названием The Hospitality Club, их сайт www.hospitalityclub.org Попробуйте там с людьми пообщаться. В худшем случае получите удовольствие от общения :)) А в лучшем - помощь, совет, информацию.
Андрей Гунько # 5 декабря 2014 в 18:22
Спасибо большое за ответ! То есть, на сколько я понимаю, но пол года визу получить не составит труда?.. Не могли бы вы сказать применрую стоимость съема жилья в Лондоне или в другом крупном городе, не в центре?
Юлия Султрекова # 6 декабря 2014 в 04:59
Английскую визу получить стоит труда - бумажек надо много собирать :) Но если Вам ее дадут, то на полгода. Насчет жилья поспрашивайте лондонцев из Hospitality Club, там регистрация 5 минут займет. Я такой информацией не располагаю, увы...
Ирина Рожкова # 6 декабря 2014 в 05:47
по поводу визы... торопитесь успеть получить ее на пол года ибо...

25 июня 2008 года Министерство внутренних дел (Home Office) внесло новые предложения по ужесточению иммиграционных правил относительно кратковременного въезда в Великобританию и условий нахождения на территории страны. Предлагается ввести новые категории, и пересмотреть некоторые правила по существующим категориям для тех, кто хочет приехать в страну по краткосрочной визе посетителя (Visitor Visa).
1. Туристическая виза
Максимальный срок, на который будет выдаваться туристическая виза, предполагается сократить. Он составит 3 месяца вместо существующих 6-ти.
2. Визы для групповых посещений
Процедура оформления таких виз упростится и станет дешевле. Предполагается, что они будут выдаваться на срок от 1 до 3-х месяцев.

3. Виза для посещения одного мероприятия
Будут выдаваться тем, кто собирается приехать в Великобританию в связи с каким-либо конкретным культурным или спортивным событием. Например: мировой кубок, Олимпийские игры, музыкальный фестиваль и т.п. Предполагается, что такие визы будут выдаваться на срок от 1 до 3-х месяцев.

4. Виза для бизнес-визитов
Здесь никаких особых изменений не предвидится, но заявления на эту визу будут рассматриваться более тщательно.

5. Специальные визы посетителей
Их предполагается выдавать эстрадным артистам и спортсменам, приезжающим в страну по одной из следующих причин (или по нескольким из них):

спортсмены и сопровождающий персонал, приезжающие в связи с каким-либо особым спортивным событием;
спортсмены-непрофессионалы, желающие вступить в британские непрофессиональные спортивные клубы;
профессиональные артисты эстрады, приезжающие в Великобританию для участия в музыкальных конкурсах;
непрофессиональные артисты эстрады – по специальным соглашениям;
профессиональные артисты эстрады - для участия в благотворительных концертах или мероприятиях, за которые не предусмотрено вознаграждение;
профессиональные и непрофессиональные эстрадные артисты – для участия в открытых фестивалях.
6. Гостевая виза по приглашению
Теперь те, кто хочет пригласить к себе родственников или друзей из-за рубежа с коротким визитом, должны будут получить лицензию Home Office. Лицензия может быть выдана на длительный срок, в течение которого ее обладатель имеет право приглашать гостей из-за границы. Такая лицензия будет выдаваться только после тщательной финансовой, криминальной и иммиграционной проверки приглашающего лица. Приглашающий будет нести полную ответственность за соблюдение своими гостями всех правил. Он должен гарантировать, что приглашенные им лица покинут страну до истечения срока действия их визы. В ином случае ему могут запретить приглашать кого-либо впредь. Он может подвергнуться штрафу до 5000 или даже тюремному заключению сроком до 14 лет.

Такое строгое, но оправданное нововведение относительно гостевых виз – только «первая ласточка» в череде грядущих изменений, которые очень скоро затронут все разновидности краткосрочных виз.

Как заявил министр по делам иммиграции Лиам Бирн, «... предлагаемые изменения направлены на то, чтобы сделать Британию более законной и справедливой в отношении тех, кто живет по ее правилам, и более жесткой по отношению к нарушителям закона.»

Сроки введения изменений

1 В сентябре 2008 года Министерство внутренних дел планирует опубликовать заявление о намерении изменить процедуру посещения Великобритании с деловым визитом.

2 В третьем квартале 2008 года новые прави
Ирина Рожкова # 6 декабря 2014 в 10:14
по поводу съема жилья по пробуйте еще зайти на сайт
http://www.gumtree.co.uk
там можно обзавестись и жильем, машиной, друзьями и даже домашними животными
Максим Горелик # 14 декабря 2014 в 08:39

Люди а никто не знает!можно ли как то уехать в Англию и там жить остаться!Есть ли какието программы?или как ето можно сделать законно?
Юлия Султрекова # 20 декабря 2014 в 22:06
Эмиграция в Великобританию для профессиональных работников (программа HSMP). Есть отдельная программа для врачей и медработников.
Максим Горелик # 22 декабря 2014 в 22:13
Пасибо!жаль что я не врачь!а для музыкантов есть?
Ирина Рожкова # 24 декабря 2014 в 08:52
http://www.lawfirmuk.net/russia/asylum.htm
сходите сюда,там все программы иммиграции расписаны
Алексей Айбердин # 26 декабря 2014 в 08:00
Еду жить в лонлос,нужна помощь в трудоустройстве!=)
Яндекс.Метрика