"Морской волк"

  
Сообщений: 9
Что вы думаете об этой книге?Встречали ли людей,похожих на Волка Ларсена?
Сообщений: 8
Полина, книга эта - бестселлер. Таких людей я не встречала, хотя и живу в одном из портов России. Но ведь эту книгу Лондон создавал, когда увлекался теорией сверхчеловека. Потом же выходили в свет более зрелые произведения писателя. К ним тоже можно и нужно обращаться, иначе Лондона как писателя и человека не понять простому читеталю-книголюбу, другое дело - филологу.
Сообщений: 8
Здравствуйте.

Мне нравится роман "Морской волк". Лондон написал еще роман подобный этому (в котором есть не только чьи-то приключения, но и рассуждения о жизни философские)? Если да, то - как он называется, напишите, пожалуйста.
Сообщений: 9
Есть роман "Мартин Иден". Думаю,искателям рассуждений он понравится)
Сообщений: 9
Иван, еще у Лондона есть отличные рассказы. "Любовь к жизни"- очень увлекательный)
Сообщений: 8
Благодарю. Я поискал роман. "Дочь снегов" - роман, похожий на "Морской волк". Похож атмосферой своей. Я плохо в литературе разбираюсь. Как говорится, как собака - все понимаю, но сказать не могу. Кому нравится "Морской волк", тому, вполне  возможно, понравится "Дочь снегов".
Сообщений: 8
Выскажите, пожалуйста, ваше мнение о романе "Дочь снегов". Похож он, по-Вашему, на "Морской волк"?
Сообщений: 2
Прочитал "Морского волка"-просто улёт. Мне понравилось когда Гемфри ван Вейден и Мод Брюстер попали на остров Усилий и когда появился Вольф (Волк) Ларсен. Книга-супер. Но конца я ожидал не совсем такого. Я думал что Гемфри Ван Вейден прямо признаеться Мод в любви и прямо будет написано что он её поцеловал. Конец меня разочаровал.

Похожие люди на Вольфа (Волка) Ларсен мне не встречались. Мне понравились рассуждения Вольфа (Волка) Ларсена о жизни.
Сообщений: 7
Мне не встречались такие люди. Жаль.
По роману: все просто отлично, пока не появилась Мод Брустер. Описание шторма - просто супер! Философские умозаключения Ларсена особенно понравились (хотя я и не согласен с некоторыми положениями - (но если бы меня подержали за горло - наверное согласися бы со всем)).
А вообще некоторые герои (Магридж, Волк) подтверждают, что все мы "родом из детства" - первого оно поламало и сделало трусом и тряпкой, второго обозлило на весь белый свет.
Сообщений: 4
Гениальный роман, и советская экранизация очень на уровне и снято всё качественно и атмосферно. Советую всем!
Сообщений: 16
спасибо, посмотрю)

сильная книга...грубый материализм Ласена противопоставляется идеализму Хемфри, это заставляет много над чем поразмыслить...
Сообщений: 13
Эта книга воспитала во мне характер... и Ницше и Дарвин, только Гитлера не хватало... Захар а ты не пробывал картофелину в кулаке раздавить?))
У меня не получилось)))
Сообщений: 16
это под силу только ницшеанским сверхчеловекам) куда уж там мне)
Сообщений: 13
Я тут вспомнил рассказ про человека который ни фига не умел по жизни делать, кроме как метко стрелять (название не помню). Ну и экипаж корабля там попал в заваруху с туземцами, а этот успел боезапас взять, Винчестер, залез на мачту и давай чпокать аборигенов без промаха.
Умотал там всех пигмеев. В этом рассказе Джек выбрал наиболее реалистичного героя ИМХО. То есть чувак полный был балбес, а ситуацию вывез. Ильич говорил "главное оказаться в нужное время в нужном месте", видимо он этот рассказ читал)))
Сообщений: 16
Это "Неукротимый белый человек" ) Очень захватывающий рассказ. По моему мнению это один из наиболее реалистичных персонажев. Ленин вообще восхищался его творчеством, особенно ценил "Любовь к жизни".
Он тоже оказался "в нужное время в нужном месте" и повалил царский режим)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика