Убийцам школьницы из Челябинска предъявлено обвинение

29 ноября 2014 - Админ
  • 17.11 15:56 Жилье в Германии резко подорожало в III квартале
  • 17.11 15:55 В МИД РФ подтвердили высылку сотрудника посольства ФРГ в ответ на действия Берлина
  • 17.11 15:39 Российские школьники плохо знают реформы Столыпина и события ВОВ
  • 17.11 15:30 Антропологи объяснили, почему мужчинам нравится Ким Кардашьян
  • 17.11 15:30 Банки почти проигнорировали валютный аукцион ЦБ РФ
  • 17.11 15:21 Россия готова координировать усилия на мировых нефтяных рынках совместно с Ираном
  • 17.11 15:16 В гипермаркетах "Лента" в Петербурге ограничили продажу гречки (1)
  • 17.11 15:11 Нефть Brent стремится вниз к $78 за баррель
  • 17.11 15:10 Эксперт: Саммит G20 не оправдал надежд Кремля (2)
  • 17.11 15:08 РСТ: Спрос россиян на турпутевки сократился на 30-50%
  • 17.11 15:00 Ученые: Социальные сети плохо сказываются на семейных отношениях
  • 17.11 14:59 Порошенко уверен, что скоро продаст Roshen
  • 17.11 14:55 В Ростове полностью сгорел ресторан на воде "Фрегат"
  • 17.11 14:48 Источник в Роскосмосе опроверг информацию о развертывании новой орбитальной станции
  • 17.11 14:37 Деятельность УНА-УНСО и "Правого сектора" запрещена в России (4)
  • 17.11 14:36 Возбуждено уголовное дело по факту пожаров в домах Пресненского района Москвы
  • 17.11 14:36 Золото приблизилось к максимуму за 2 недели
  • 17.11 14:12 Ополченцы опровергли заявление силовиков о ранении Моторолы (1)
  • 17.11 14:08 В Госдуму внесен законопроект о запрете на вывоз из страны золота
  • 17.11 13:52 На рыбоперерабытывающем заводе "Посейдон" в Петербурге продукцию хранили вместе с отходами

Убийцам школьницы из Челябинска предъявлено обвинение

55.mvd.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября. В Челябинской области двоим 19-летний молодым людям Кириллу Планкову и его сводному брату Максиму Валишину предъявлено обвинение в совершении убийства школьницы.



Как сообщили в челябинском СУ СКР, девочка ушла из дома 7 ноября и не вернулась, а неделю спустя, 15 ноября ее тело со следами насильственной смерти было обнаружено в лесу у деревни Моховички. По подозрению в убийстве были задержаны Планков и Валишин. Они признались в убийстве и указали, где спрятали тело.



Следователи ходатайствуют об аресте обвиняемых.



Ранее руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Челябинской области Евгений Мишарин сообщил сайту Chelyabinsk.ru, Планков признался в убийстве под тяжестью собранных за неделю доказательств. Так, на одежде Планкова и Валишина, изъятой сразу после исчезновения Лены Патрушевой, была обнаружена кровь. Камеры уличного видеонаблюдения не подтвердили их версию о поездке в Долгодеревенское и обратно, кроме того в их показаниях, данных ранее, присутствует масса несостыковок.

Согласно предварительной информации, мотивом убийства стала ревность Планкова. За пару дней до убийства он обнаружил в телефоне девушки переписку с другим, а также ее сообщение о том, что она хочет расстаться с Планковым. Однако тогда он об этом ничего не сказал девушке, а затаил злобу.

По словам задержанных, они якобы не хотели убивать школьницу, а только "наказать". В итоге, судя по следам, обнаруженным на теле девочки, ее пинали ногами и душили.



Обсудить
Материалы по теме

Пропавшая челябинская школьница найдена убитой

Мнение


Карикатура Александра Сергеева, из архива газеты "Час пик" Спасет ли нас экономическое чудо-98? Из всех возможных вариантов спасения экономики российская власть выбрала вариант девальвационный. Он неплохо сработал после катастрофы августа 1998 года, а потому, возможно, Кремль надеется на успех и сейчас.


Фото Ксении Булетовой Литература умерла, или культура 3.0 Мы больше не воспринимаем искусство как что-то сверхценное. Сейчас это либо один из старомодных вариантов развлечения, либо финансовый инструмент, способ сбережения капитала. На первое же место выходит знание, наука.


europa.eu Почему расползается национальное государство? В XXI веке региональная идентичность становится все более значимой. В то же время, во всем мире происходят интеграционные процессы и создаются новые надгосударственные объединения.


Фото Надежды Красновой Почему мы переплачиваем за бензин Нефть дешевеет, а бензин в России дорожает. И дело не только в сговоре производителей. Против рядового потребителя работает вся экономическая система, которая ушла от социализма не вперед, а в прошлое.


Фото Евгения Евдокимова Шесть "пятых колонн" Российский либеральный лагерь представляет собой что-то вроде салата, куда накрошили самых разных овощей. Но после Крыма у них выявилась абсолютная несовместимость. И этот раскол довольно сильно повлияет на судьбу протестного движения.


ruformator.ru О виртуальном бытии и реальном сознании По данным социологов, 83% россиян убеждены, что Украина ведет против них информационную войну. А 88% считают, что такую войну против них ведут США и другие западные страны. Как объяснить эти цифры? (2)


Стоп-кадр видео Чем грозит "донбасский синдром" Рано или поздно россияне, принимающие участие в боях на Востоке Украины, начнут возвращаться домой. Это может оказаться гораздо более сложным и опасным процессом, чем попытки вернуться к мирной жизни ветеранов Чечни и Афганистана. (24)


Стоп-кадр видео, ВВС Осень идеалиста Сегодня исполнилось 70 лет первому президенту Киргизии Аскару Акаеву. Этот политик уникален для среднеазиатского региона, а его политическая карьера поучительна, пожалуй, и для всех стран, стремящихся "прыгнуть в Европу". (1)
Аналитика, интервью, репортажи


фото Андрея Пивоварова 14 ноября 2014 На игле импорта "Колониальный" характер российской экономики, ориентированной на вывоз сырья и ввоз готовых товаров, в условиях санкций может негативно отразиться на инфраструктуре жизнеобеспечения и даже привести к авариям. (5)


39.mvd.ru 14 ноября 2014 "Янтарная мафия" атакует и проигрывает Успехи в декриминализации янтарной отрасли вызывают яростное противодействие теневого бизнеса. Наведение порядка ничего хорошего им не сулит, поэтому в ход пошли провокации, хакерские атаки и даже подлог.


Фото Ксении Булетовой 13 ноября 2014 РЖД и детские слезы Группу краснодарских школьников, приехавших в Петербург на детский слет, сняли с поезда до Краснодара. Проводники строго следовали правилам РЖД. Они предпочли совершить мелкое зло ради личного спокойствия. (4)


12 ноября 2014 Будем стричься дома В состояние, близкое к панике, пришел российский малый бизнес после появления информации о введении региональных сборов. Эксперты уверены, что в провинции непродуманное внедрение инициативы губительно.


11 ноября 2014 Народ застыл в ожидании Россияне уже ощутили на себе результаты спада в экономике, снижения курса рубля и роста цен. Однако ждать их быстрой реакции на это не приходится. Люди находятся в состоянии задумчивости, полагают участники Политклуба “Росбалта”. (7)


11 ноября 2014 В кольцах враждебности Калининградская область, окруженная странами ЕС, зависима от импорта как никакой другой регион. Падение рубля и продуктовое эмбарго ломают весь местный экономический уклад. Позитивных прогнозов у экспертов нет. (1)


Фото Марии Чегляевой 10 ноября 2014 Самозахват Крыма Властям Крыма предстоит разрешить застарелую проблему с присвоением земельных участков. Захват происходил под лозунгом "возвращения земель" крымскотатарскому народу, а затем полностью вышел из-под контроля.


Фото Александра Калинина 03 ноября 2014 Автопром затягивает пояса На российском авторынке наблюдается устойчивое падение в продажах и производстве. На фоне общего спада промышленного производства автопром демонстрирует наиболее негативный тренд.
Сегодня читают

Путин прокомментировал реакцию Запада на присоединение Крыма (91)


В результате пожаров в 14 домах в Москве пострадали 12 человек, около 600 эвакуированы


Серия пожаров в Москве из-за скачка давления газа затронула 26 квартир в 11 домах (1)


В ЦАО Москвы произошли 10 пожаров в 10 жилых домах из-за неисправности на газовой подстанции (4)


СБУ сообщила о задержании российского диверсанта-неонациста (68)


Форум

Деятельность УНА-УНСО и "Правого сектора" запрещена в России (4)


Удавка от Порошенко (11)


Украинские военные заявили о ранении ополченца Моторолы (6)


Associated Press опубликовало видео, снятое сразу после падения Boeing-777 под Донецком (6)


Петербургские казаки открыли первую в России православную парикмахерскую (8)


Стиль жизни

Наука и технологии


Уфологи "разглядели" светящийся НЛО на орбите Марса


Здоровье


Фото Дмитрия Пакулина

В США все чаще диагностируют истощение при ожирении


Авто


Крупнейшим производителем автомобилей в мире стала корпорация Volkswagen


Путешествие


Фото Надежды Красновой

В городе Ромео и Джульетты создадут музей влюбленных


Мода


В США будут штрафовать за приспущенные штаны


Культура


Фото Дениса Гольдмана

В мире отмечается день студентов


На виду


Стоп-кадр видео

Антропологи объяснили, почему мужчинам нравится Ким Кардашьян


Из ряда вон


Ученые: Социальные сети плохо сказываются на семейных отношениях


Обзоры блогосферы


14 ноября 2014 Почему Сталин не договорился с Гитлером В 1941-43 годах Германия и СССР неоднократно пытались вести переговоры о мире, но они были сорваны из-за упрямства Гитлера. Гораздо ближе к перемирию подошли Германия и англо-американские союзники.


fratria.ru 13 ноября 2014 Кто тут русский? Сколько сегодня есть русских? 100 миллионов? Или 2 миллиона? Сколько их было двадцать лет назад? Сколько будет через десять лет? (3)


Фото Ксении Булетовой 12 ноября 2014 Победа недорого Как мы не уточняем, день какой именно Победы празднуем 9 мая, так неуместен и вопрос, в честь какой Победы названа новая авиакомпания, созданная с участием государства.


12 ноября 2014 Война со спартанцами "Значит, если я сейчас возьму камень и открыто убью собаку, то это будет убийство собаки, а если тайно – то не будет?" (1)
Фото
Молодые модельеры показали мастерство Тысячи активистов устроили акцию протеста в Хельсинки "Русский марш" в Калининграде Коллекция украшений из янтаря Valentin Yudashkin Royal Amber Похороны юного ополченца Янтарная комната в детском санатории Луганск-2014 Курбан-байрам в центре Петербурга Светлогорск обрел еще одну достопримечательность – янтарный магазин Вегетарианский фестиваль: шоу не для слабых
Инфографика

Как цены на нефть связаны с курсом доллара


Кто меняет климат на Земле


Статистика убийств и численность полиции в разных странах


Итоги года в экономике РФ за 2013 год


Цены на нефть и рост экономики в России


Пенсии: почувствуйте разницу


Главное

Москва


sledcom.ru/ Возбуждено уголовное дело по факту пожаров в домах Пресненского района Москвы

Санкт-Петербург


БФК единогласно проголосовал за увеличение дефицита петербургского бюджета

Вся Россия


07.mvd.ru Кадыров сообщил о ликвидации четырех боевиков у границы с Ингушетией

Вокруг России


Фото Марины Бойцовой Число пострадавших при взрыве в Алма-Ате увеличилось до 12

Бизнес


Банк России понизил курс доллара и повысил евро

Украина


Стоп-кадр видео, ABC News. Associated Press опубликовало видео, снятое сразу после падения Boeing-777 под Донецком
Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика